Айрат Хайруллин: «Благодаря оказываемой поддержке крестьянско-фермерские хозяйства демонстрируют рост производства»


hor_100p

Вчера в Казани состоялось традиционное совещание с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана, заместителями руководителей исполнительных органов власти РТ по обсуждению вопроса привлечения федеральных средств в экономику республики.

До начала заседания участники ознакомились с работой Дома предпринимателя, деятельность которого направлена на всестороннюю поддержку малого и среднего бизнеса.Совещание провел заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

Оценивая работу татарстанской группы депутатов в Федеральном Собрании России, он подчеркнул, что «из года в год сумма, которую они привлекают, практически не меняется, счет идет на десятки миллиардов».«Самое ценное в том, что все запланированное выполняется, а иногда и с превышением.Помимо основных государственных программ, по которым идет работа, появляются гранты, дополнительные источники финансирования.Представители Правительства вместе с руководителями групп, которыми являются наши депутаты, используют любые возможности по привлечению федеральных средств в бюджет республики», – отметил Юрий Камалтынов.Также он отметил, что парламентариям при привлечении средств необходимо ориентироваться на новые «майские указы» Президента РФ, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

На совещании отметили, что повышение конкурентоспособности экономики республики тесно связано со значительными объемами привлекаемых инвестиций, в том числе из федерального бюджета.По состоянию на сегодняшний день утвержденный лимит средств федерального бюджета на финансирование объектов и мероприятий республики Татарстан составил 71,9 млрд.рублей, что на 4 процента выше, чем аналогичный показатель за 2017 год, профинансированы 36 млрд.рублей, однако это на 18 процентов ниже аналогичного периода прошлого года.В программной части федерального бюджета утвержденный лимит составил 62,3 млрд.рублей, в том числе в рамках 24 государственных и 9 федеральных целевых программ.

Как рассказал депутат Госдумы ФС РФ Айрат Хайруллин, возглавляющий республиканскую рабочую группу по привлечению средств из федерального бюджета в экономику РТ, перезапущенный в Татарстане общефедеральный проект «Российское село» успешно реализуется.

«Сегодня Правительство Российской Федерации оказывает серьезную поддержку аграрного сектора, больше средств выделяется для фермеров и

крестьянских хозяйств.В результате за 2010–2017 годы в Татарстане на подъездные дороги было освоено 844 миллиона рублей для 320 семейных ферм.По итогам прошлого года гранты получили 130 фермерских хозяйств и потребительских кооперативов.В связи с оказываемой поддержкой надо отметить динамику показателей крестьянско-фермерских хозяйств.В 2016 и в 2017 годах объем валовой продукции увеличился по сравнению с предыдущими годами на 16 и 22 процента соответственно.В прошлом году объем валовой продукции отрасли во всех категориях хозяйств республики составил 256 млрд рублей с ростом в 5,2 процента», - отметил Айрат Хайруллин.

Напомним, под его руководством в Татарстане создана рабочая группа, контролирующая освоение средств по «Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 г.г.».

По результатам работы группы на развитие сельхозотрасли Татарстана в этом году планируется получить 5,9 млрд рублей.Средства будут направлены на поддержку сельских предпринимателей в области растениеводства, повышение продуктивности молочного скотоводства, гранты начинающим фермерам, семейным фермам, потребительским кооперативам, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, строительство дорог к фермам, мелиорацию.

Источник: myaso-portal.ru

hor_100p2
Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.