Селекционно-генетический центр построят под Калининградом при участии Россельхозбанка



Высокотехнологичный селекционно-генетический центр, а также два животноводческих комплекса общей стоимостью 4,4 млрд рублей будут построены в Калининградской области при участии Россельхозбанка.Соглашение об этом заключили в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума Россельхозбанк, региональное правительство и группа компаний "Залесское молоко", сообщила пресс-служба правительства области.

"Эти новые крупные проекты в аграрном секторе позволят увеличить производство молока и молочной продукции, создадут новые рабочие места.Строительство же уникального для России селекционно-генетического центра с использованием современных научно-обоснованных методов и технологий заложит основу для нового витка развития молочной отрасли", - сказал губернатор региона Антон Алиханов.

По мнению и.о.председателя правления Россельхозбанка Бориса Листова, участием в реализации стратегических инвестиционных проектов банк будет содействовать "приумножению производственного потенциала Калининградской области в сфере молочного животноводства".По данным правительства области, Калининградский филиал Россельхозбанка с начала своей деятельности в 2002 году направил на развитие экономики региона порядка 150 млрд рублей.

ГК "Залесское молоко", на базе которого будут реализованы проекты, является одним из лидеров молочного животноводства России и крупнейшим производителем молокосырья в Калининградской области.По оценке председателя Совета директоров ГК Андрея Романова, ввод нового молочного комплекса позволит увеличить долю "Залесского молока" в валовом объеме производства молокосырья региона с 43% до 56%.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая.Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия".ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ.Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Источник: myaso-portal.ru

Статьи по теме

Мясо является богатым источником белка и незаменимых аминокислот. Именно с употреблением этого продукта связывают получение организмом основных ресурсов B12 – витамина, необходимого для нормальной работы нервной системы, создания ДНК в клетках.

В сельскохозяйственной деятельности «выход мяса» - очень распространенный термин, но немногие заводчики понимают, что он означает на самом деле. Разберемся в вопросе подробно.

В русских деревнях корову называли кормилицей. В трудные времена она не только спасала людей от голода, давая молоко, но и, впрягаясь в ярмо, помогала вспахать поле.

Традиционно мясо шпик (образов. от нем. Speck, другое название шпиг) – сало свиньи, срезаемое с подкожной части туши (боков или хребта). Употребляется в засоленном или копченом виде.

Выращивание крупнорогатого скота наиболее эффективно при создании условий, приближенных к натуральным.

Если вы ищете больших, плюшевых кур, похожих на медвежонка Тедди, обратите внимание на породу Кохинхин.

Если вы приобрели частный дом, то наверняка задумались, что нужно завести хозяйство. Представьте, как хорошо всегда иметь на столе натуральное, отменное и сочное утиное мясо.